Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Ко Дню Защитника Отечества.

– турнир богатырей «Уж если мы мальчишки, то мы богатыри», на который были приглашены учащиеся 2 «В» класса. Ребята узнали, почему День Защитника Отечества отмечают 23 февраля. Далее, поделившись на две команды «Пограничники» и «Танкисты», приняли активное участие в богатырском турнире, который помог выявить самых смекалистых, сильных, ловких и внимательных. Дети отгадывали загадки на военную тематику, отвечали на вопросы для будущих воинов. Угадывали виды богатырского оружия, военный кроссворд для мальчиков, а также имена русских богатырей. Ну и конечно, как на настоящем турнире, участникам пришлось продемонстрировать свою силу и ловкость в конкурсах «Самый сильный» и «Снайперский», где мальчишки перетягивали канат и метали «гранаты» в цель. После подведения итогов выяснилось, что наибольшее количество баллов набрала команда «Пограничники», которая и стала победителем в турнире.

– патриотическая игра «Солдатская школа» для семиклассников. Цель мероприятия заключалась в знакомстве с традициями и условиями приёма в кадетские корпуса. Ребята единогласно высказались за то, что служить Родине очень почётно. Семиклассникам была предоставлена возможность  правильно сопоставить время и вид занятия в распорядке дня солдатской школы; угадать по внешнему виду род войск Российских Вооружённых Сил; правильно составить «солдатский словарь» с забавными определениями обычных солдатских вещей и явлений. В конце мероприятия классу был вручён список кадетских корпусов, куда принимают ребят после девятого класса, в том числе и девочек.

– конкурс детских рисунков «Нашей армии герои», в котором приняло активное участие 98  детей из детских садов № 16, № 51 и учащихся начальных классов школы № 4. Было представлено 109 работ. Жюри было непросто выбрать победителей, так как было много хороших рисунков. Места распределились следующим образом:

Среди детских садов:

1 место – Гришина Карина, дет.сад № 51

2 место – Рукосуева Полина, дет.сад № 16

3 место – Шайдурова Надежда, дет.сад № 16.

Среди учащихся 1-2 –х классов:

1 место – Рая Дарья 1 «Б»

2 место – Хаджиогло Алексей 2 «В»

3 место – Лисенков Кирилл 2 «Б2

Среди учащихся 3 – 4 –х классов:

1 место – Иванов Вячеслав 4 «Б»

2 место – Полякова Анастасия 4 «В»

3 место – Овчинникова Арина 3 «А»

– оформлена книжная выставка в детском абонементе «Во славу Отечества», на которой представлены книги для младшего и среднего школьного возраста. В представленной литературе отражён героизм русских воинов в разные периоды истории нашей страны.

– оформлена книжная выставка на взрослом абонементе «Русские флотоводцы», на которой представлена художественная литература об известных русских флотоводцах разных исторических эпох. Выставка рассчитана на массового читателя.