Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Зимние каникулы

– кукольное представление «Новогодние чудеса в зимнем лесу». Приглашённые первоклассники с интересом смотрели кукольное действие, героями которого были Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Разбойница, Пират и Домовёнок Кузя. Ребята были не только зрителями, они также активно отвечали на вопросы и загадки, которые им загадывали сказочные персонажи. Все дети получили удовольствие от просмотра новогодней кукольной сказки.

– фольклорный час «Гуляй на Святки без оглядки», на котором присутствующие четвероклассники узнали историю возникновения святочных обрядов и гаданий. Нарядившись ряжеными, ребята пели колядки; приняли участие в шуточной игре «Святочные гадания»; учились вырезать самые красивые снежинки; кидали «снежки» на меткость; по макетам Дедов Морозов из разных стран пытались угадать, как их зовут и откуда они родом.

– литературная викторина «Винни – Пух и все-все-все», посвящённая 135-летию со дня рождения А. Милна. Учащиеся третьих классов совершили увлекательную прогулку в Зачарованный Лес и познакомились со смешным медвежонком и его друзьями. Так же, как Пух и Пятачок, определяли следы неизвестных зверей; угадывали героев сказки по описанию; разгадывали загадки про животных, а в шуточном конкурсе «Верни ослику Иа хвост» с завязанными глазами пытались вернуть ему хвост на место.

– видеосалон «Зимний карнавал», где первоклассники с удовольствием посмотрели мультфильмы по сказкам о зиме и Новом годе.

игровая программа «Ледяная сказка», где ребята из вторых классов с помощью мультимедийной презентации узнали интересные факты из истории мороженого и процесс его изготовления, а также поиграли в весёлые игры.

– оформлена книжная выставка «В Рождество и в Новый Год кружит книжек хоровод», привлекающая внимание детей макетом ёлки, выполненным в натуральную величину. На ёлке, в виде гирлянды из разноцветных флажков, написано название выставки, на которой экспонируются самые красивые и интересные зимние сказки.