Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Зимние каникулы

– оформлена книжная выставка в детском абонементе «Зимний вернисаж», где представлены сказки о зиме и новогодних чудесах.

– книжная выставка- кроссворд в читальном зале «Сто имён Деда Мороза», ярко и красочно оформленная для привлечения внимания читателей.

– проведён конкурс рисунков «Новогодние фантазии», в котором приняли активное участие ребятишки из детских садов № 14, № 16, № 51. Все участники получили сертификаты, а победители были награждены грамотами и игрушками.

– видеосалон «Богатыри земли русской», присутствующие на нём дети узнали, что 1 января является Днём былинного богатыря Ильи Муромца. С помощью мультимедийной презентации узнали всё об этом народном герое и посмотрели фрагмент популярного мультфильма о нём.

– видеосалон «Ура! Кино! Каникулы!» – ко Дню детского кино, где ребята узнали историю возникновения этого молодого праздника и посмотрели первую часть фильма «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», снятого по мотивам произведения В. Драгунского «Денискины рассказы».

– фольклорный час «От Рождества до Крещения», где дети познакомились с зимними православными праздниками, святочными обрядами и гаданиями. Приняли участие в различных конкурсах: «Северный и южный ветер», «Снегопад» и, как было принято на Руси, обрядившись разными мифическими персонажами, с увлечением исполняли колядки – обрядовые песни с пожеланиями хорошего урожая, доброго здоровья  и благополучия.

      

                                                                                                             Хаджиогло Е. С.