Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Чистота – залог здоровья

Библиотекарю было интересно узнать мнение детей, и она провела небольшой опрос, что необходимо делать, чтобы укрепить здоровье?

Но для ответа необходимо было заполнить таблицу, которая состояла из пяти пунктов: закаливание, физические упражнения, положительные эмоции, гигиена и питание. Каждый ребёнок, ставил свои инициалы в каждом пункте  соглашаясь , что для здоровья необходимо закаляться, заниматься зарядкой, соблюдать правила гигиены и употреблять побольше витаминов.

После беседы под музыку «Голубой вагон» наш волшебный поезд отправился в страну «Здоровья» и первая станция называлась «Мойдодыр», здесь дети отгадывали загадки о гигиене. Далее под музыку ребята отправились на следующую станцию под названием «Аппетитная», на этой станции дети с библиотекарем обсуждали овощи, фрукты, приправы и специи, которые употребляют в пищу. В ходе путешествия дети побывали на станциях «Эмоции», «Угадай-ка», «Закаливание», «Зарядись-ка» где дети складывали пословицы о здоровье, читали стихотворение по ролям Л. Яхина «Очень правдивая история», делали комплекс физических упражнений. В библиотеке царила атмосфера хорошего настроения.

                                                                     Библиотекарь: Н.А. Баранова