Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

В гостях у весны

Ведущая поприветствовав ребят, рассказала о наступление весны, о прилетевших к нам птицах, и в стихотворной форме пожелала детям удачи: «Кто в викторине победит?

Конечно, лучший эрудит.

У нас сомнения в этом нет.

Он самый точный даст ответ».

 После небольшого рассказа ребята разделились на две команды. Первая команда «Подснежник», капитаном  команды стала Коплунова Ангелина. У второй команды «Солнышко» –  капитаном стала Солдатова Настя.

В первом конкурсе «Превращение» каждой команде раздали карточки со словами, где нужно изменить букву так, чтобы получилось название дерева. В этом конкурсе ребята допустили по одной ошибки, но ведущая с ребятами обсудили это задание и поэтому балл командам не засчитали. Следующий конкурс «Грибное лукошко» в этом задании командам выдали корзинки, где находились картинки различных грибов. Ведущая загадывала загадки, задачей команд была поднять картинку, которая подходит к правильному ответу. В этом конкурсе команда «Подснежник» превосходно справились с этим заданием и заработали балл. В ходе игры дети также приняли активное участие в конкурсах: «Овощная грядка», «Ботаническое лото», но команда «Подснежник» оказались умнее. В конце мероприятия подводя итоги больше баллов набрали  «Подснежники» и стали победителями. Ведущая поздравила их и вручила призы. Но и команда «Солнышко» не осталась без внимания, ведущая пожелала им не расстраиваться, а на следующей игре быть по активнее.

Культ организатор  Баранова А.С.