Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Митинг «Победа в сердце каждого живёт»

7 мая в Баяндинской библиотеке, библиотекарь с детьми оформили выставку рисунков «Мир на земле», где ребята нарисовали рисунки, посвящённые 9 мая!

    Празднование 9 мая  в селе начался с велопробега детей с Российскими флажками по всем улицам села. Оповещая о начале митинга посвященного празднику Победы.

   9 мая  Баяндинская библиотека провела акцию «Георгиевская ленточка», где всем жителям с. Баянда пришедшим на митинг,  были вручены георгиевские ленточки.

    Митинг  «Победа в сердце каждого живёт»,  открылся с гимна Российской федерации. Односельчане, присутствующие  на митинге  зажгли свечи возле обелиска  «Никто не забыт и ничто не забыто», а в это время на сцене звучали слова:

     Давайте,  зажжем свечи  за всех погибших.
Пускай горят они огнём сердец
Цветами жизней на войне возникших,
За то, что не пришёл с войны отец,
За братьев, не вернувшихся из боя,
За мужа – за невесту – за жену,
За жизнь детей, отнятую войною,
За холод, голод и сплошную тьму,
За тех, кто не дожил до этой встречи!
Зажгите свечи все…
Зажгите свечи

    Жители села почтили  минутой молчания  в память о погибших героях. Далее  прозвучало поздравление с Днём Победы от библиотекаря и детей первого класса.

   Сразу после проведения митинга  в  ДЦ  прошла концертная программа посвящённая Дню Победы «Девятый день большого мая».

    Во время концертной программы Нечаева Татьяна и Аманнепесова  Валентина, сказали  много хороших, добрых  слов и поздравлений с праздником Победы. А так же были прочитаны  стихотворенияпосвященные ветеранам. Для жителей с. Баянда прозвучали песни военных лет.  Давыдова Нина Степановна исполнила песню «Волгоградская берёзка», Зайнулина Зинаида  вышла с песней  «Огонёк» и  «Синий платочек», Паршакова Наталья и Виноградов Александр  исполнили песню под гитару «Зажгите свечи». Ученик  первого класса Петрович Вадим спел частушки о войне, Кадырова Кристина исполнила песню «Бери шинель пошли домой», Мачуло Вячеслав и Солдатова Настя  поздравили ветеранов с песней «9 мая», «Прадедушка». В концерте принимали участие девочки из п. Лесогорск. Майхер Юля и Чурикова Виолетта,  они спели под гитару  «Журавли», «Война»,  «Земля пылает»,  «На горных перевалах тишина» и в завершении концертной программы прозвучал марш «Прощание славянки» его исполнилаСамойленко Виолетта и все участники концертной программы. Концерт пошёл успешно, зрители остались довольны.

Заведующая ДЦ     Е.В. Лазаренко

Библиотекарь          Н.А. Баранова