Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Библиотека им.Г.Михасенко провела цикл мероприятий ко дню Победы.

День Победы был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны. Мы каждый год ещё и ещё раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Библиотека  им.Г.Михасенко провела цикл мероприятий к этому великому празднику.

6-го и 8-го мая для ребят 4-го и 5-го классов из школы-интернат и детей 2 «в» класса школы № 4 состоялся час фронтового письма «В пылающий адрес войны». Ребята посмотрели подготовленную библиотекарями презентацию, рассказывающую о нелёгком в годы ВОВ труде почтальона, о работе почтовой службы на передовой. На слайдах дети увидели, какие были солдатские письма – треугольники, фотографии военных лет, на которых видно, с какой радостью читают эти письма родные. После показа презентации ребята приняли участие в конкурсах на военную тему: «Оружие Победы» и «Военная азбука». Очень активно участвовали в конкурсах мальчики. Также дети попробовали сами сделать «солдатские треугольники».

     Такие мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения чувства патриотического сознания, учат быть преданными своей Родине и воспитывают чувство гордости за ратные подвиги наших дедов и прадедов.

 8 мая для учителей – ветеранов педагогического труда был проведён вечер – поздравление «Победный май». На вечере прозвучали стихи, посвящённые Дню Победы; гость вечера Чурикова Виолетта пела песни о войне, Родине, России. Гостей ждал празднично накрытый стол с угощением. За столом присутствующие делились своими воспоминаниями о ВОВ. У кого – то воевали отцы, а кто – то сам был ребёнком в, то время и помнил войну. Учителя были рады тому, что их не забывают и с удовольствием пообщались на вечере.

                                                                                       Библиотекарь  Хаджиогло Е.С.