Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Пожарное троеборье

В первом испытании участники демонстрировали навыки надевания боевой одежды и пожарного снаряжения. Естественно, делать это нужно было быстро и качественно. В лидеры здесь выбилась команда 10-го отряда из пожарной части № 125 посёлка Магистрального, наше подразделение ПЧ 120 заняло 7 место.

— Особо отмечу, что у нас здесь нет приглашённых спортсменов, соревнуются только действующие сотрудники подразделений нашей службы, — поясняет заместитель начальника ОГБУ «ПСС Иркутской области» Евгений Козулин. — Мероприятие входит в программу подготовки сотрудников. Это заключительный, итоговый этап. Ранее похожие соревнования прошли в отрядах. Лучшие были командированы на областной учебно-тренировочный сбор.

«Боевое развёртывание от автоцистерны с подачей одного ствола Б от одной магистральной линии на 3 рукава 77 мм, 3-ходовому разветвлению и рабочей линии на 2 рукава 51 мм в окно 3-го этажа учебной башни по установленной выдвижной лестнице» — вот так мудрёно назывался второй этап соревнований.

Третий, решающий, этап едва не перевернул всё с ног на голову… Шедшие с серьёзным отрывом магистральцы вдруг чуток дали слабину. Конкуренты, естественно, не дремали. Боевое развёртывание от пожарной мотопомпы с поражением водной струёй специальных мишеней (их нужно заполнить через небольшое отверстие водой) выиграла команда 4-го отряда (ПЧ-108, с. Олонки) с результатом 1 минута 33 секунды. И в результате итогового подсчёт мест, занятых на этапах каждой из команд, показал, что главный кубок нынешних соревнований завоевали огнеборцы из Магистрального, на пьедестал также поднялись представители села Олонки и города Свирска. А подразделение ПЧ – 120 поднялось на три позиции и по итогу заняло 4 место.

«Пройдя испытания мы учтем все недочеты и в следующем году поедем за первым местом» – поделилась впечатлениями команда ПЧ – 120

Хочу выразить благодарность команде ПЧ 120 за участие в соревнованиях по пожарно прикладному спорту;Надратовскому А.Б., Аниськину С.В., Пневскому В.А, Кадырову Е.В. Константинову В.А., Шваб А.И.

 

 

Заместитель начальника ПЧ 120 Бачек А.И.