Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Летние каникулы

«В царстве славного поэта» – литературная викторина, посвящённая 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Ребята, приняв  участие в различных конкурсах по сказкам, написанных великим поэтом, показали хорошие знания этих произведений.

«Символы российской государственности» – патриотический час, посвящённый Дню России, на котором школьники совершили исторический экскурс в прошлое нашей страны и узнали историю возникновения государственных символов России. А такие конкурсы, как «Геральдический», «Три державных цвета», «Главная песня страны» и др. помогли детям закрепить эти знания.

«Сегодня мы артисты» – игровая программа, проведённая в рамках акции «Люди. Книги. Театр», посвящённой Году театра в России. Участников игры ждала строгая приёмная комиссия в виде болельщиков и её председатель – ведущий игровую программу библиотекарь. Ребята, как на самом настоящем экзамене, тянули билеты с заданиями, в которые входили конкурсы актёрского мастерства. Все «артисты» успешно прошли испытания и в конце игры были «приняты» в театральное училище.

«Находчивый турист» – игра-путешествие. Лето – время увлекательных походов. И наши участники отправились «в поход» по родному краю. Команды «Лесники» и «Следопыты», «пройдя» немало километров, научились походному быту, распутывали звериные следы, узнали, как можно ориентироваться в лесу без компаса, «добывали» себе пищу из лесных даров, и, в общем, показали себя неплохими знатоками природы.

«Доктор Градусник советует» – практическое занятие, способствующее позитивному отношению к здоровому образу жизни у детей. Ребят также ждали различные конкурсы, которые помогли им закрепить знания о здоровом образе жизни.

Всего на мероприятиях, проводимых для детского оздоровительного лагеря, присутствовало 150 человек.