Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Осенние каникулы

Для ребятишек 4 – 5-летнего возраста из детских садов № 14 и № 51 была проведена ознакомительная экскурсия «В гости в Книжное Государство». Для детей это было первое посещение библиотеки. Библиотекарь в игровой форме познакомил детей с библиотекой, правилами пользования библиотекой и книгой.

А для ребят постарше из детского сада № 51 был проведён литературный утренник «В стране Вообразилии» по творчеству замечательного детского поэта, писателя и переводчика Б. Заходера. Дети познакомились с его стихами, загадками и сказками, поиграли в игры «Считалочки», «Да и Нет», «Мохнатая азбука».

Для детей из детского сада № 16 был проведен краеведческий час «Лесогорск раскинул улицы» в честь празднования 65-летнего юбилея посёлка, на котором они узнали историю появления Лесогорска, посмотрели из архива библиотеки старые фотографии строящегося посёлка и генеральный план его строительства.

Учащиеся третьих классов школы № 4 были приглашены на литературный батл «Мастера улыбок и смеха» по творчеству детских писателей Н. Носова и В Драгунского. Такое же мероприятие было проведено для детей из приюта. Ребят ждали конкурсы разной степени сложности, с которыми они небезуспешно справились.

И для детей из приюта и интерната был подготовлен урок толерантности «Как понять друг друга», посвящённый празднику –  Дню народного единства.

Всего на массовых мероприятиях в период осенних каникул библиотеку посетило 100 детей.