Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Масленица

Всю программу развлекали гостей, наши замечательные скоморохи. Кузьмина Елена и Баранов Влад . Они дружно и весело зазывали гостей на праздник проводы зимы, а также поздравили всех присутствующих с этим замечательным событием.

  Для всех присутствующих, наши замечательные матрешки Самойленко Виолетта и Солдатова Настя исполнили частушки и пригласили гостей праздника поучаствовать в различных конкурсах и победителям вручали призы. Активное участие во всех конкурсах  принимали ребятишки. В конкурсе частушек,  проявила себя, Рукосуева Марина- жительница п. Лесогорск. Конкурс на быстрое поедание блинов выиграл Кадыров Кирилл и Данько Алина.  Не разочаровали нас мужчины покорившие вершину столба. Победителями этого конкурса стали:  Баранов Влад, Зверев Виталий, Пушмин Юрий – житель п. Весёлый. Зима – роль, которой исполнила Баранова Алиса   попрощалась с гостями и передала свои владения весне. Весной выступала Каплунова Ангелина.

  И в завершении нашего праздника все дружно встали в хоровод, подожгли чучело и весёлой песней проводили зиму и встретили весну красну.