Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Летние каникулы

2 июня – игровая программа «Лето на календаре», тема которой была – театр, а ребята были артистами и зрителями. Детям была предложена возможность в различных конкурсах попробовать себя в роли начинающих артистов. Награждение артистов было по номинациям. Это и «Мисс Модница», и  «Лучший читатель детских книг», и «За талант и способности» и т.д. Было очень весело как  «артистам», так  и «зрителям», все присутствующие получили массу положительных эмоций.

6 июня – час экологического воспитания «Осторожно, природа!», посвящённый Году Экологии в России. Конкурсы, соответственно, были экологической тематики. Ребятам пришлось расшифровывать некоторые экологические понятия, правильно назвать среду обитания различных животных и многое другое. Победившей команде были вручены медали «Знатоку окружающего мира».

7 июня – познавательная игра-практикум «Я здоровье берегу – сам себе я помогу». Участникам игры предлагалось попробовать свои силы в роли разных врачей. Например, в соревновании хирургов правильно написать названия костей скелета человека, используя слова-подсказки; кардиологам – правильно собрать кардиограмму по принципу пазлов; самому главному врачу – сопоставить название врачебной профессии и её специализацию. Каждый выигравший получил шуточное удостоверение «Настоящий врач».

10 июня – патриотический час «Душа России – в символах её», на котором ребята узнали не только об официальных символах России, но и таких, как русская берёза, самовар, балалайка, Кремль, Красная площадь. Также дети посмотрели видеоролик с канала Youtube – микс, составленный из гимнов, которые были в России, начиная с 1897 г. и  по настоящее время.

15 июня – литературная викторина «Да здравствует человек читающий!», где ребятам было предложено проверить свои знания в области детской художественной литературы. По ходу викторины дети приняли участие в различных конкурсах, которые помогли выявить самых эрудированных знатоков литературы. Лучшие игроки были награждены медалями «Знаток литературы».

За период работы детского оздоровительного лагеря библиотеку посетило 199 ребят.