Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Летние каникулы

7 июня «Моё лето – моя планета» – игровая программа, которая проводилась в виде соревнования пиратских команд «Корсары» и «Флибустьеры». Ребята с удовольствием приняли участие в различных занимательных конкурсах на морскую тематику, по итогам игры победителем стала команда «Корсары».

8 июня «Находчивый турист» – экологическая игра-путешествие. Дети, поделившись на команды «Лесовички» и «Следопыты», «отправились в поход» по родному краю, где их ждали разные испытания. Например, в конкурсе «Лесная кухня» – угадать, из каких растений можно приготовить в лесу ароматный чай, добыть молоко, испечь хлеб и приготовить салат. Большой интерес вызвал у ребят конкурс «Голоса животных», где в записи прозвучали голоса различных лесных жителей. Задачей детей было – угадать, кому они принадлежат. В игре-путешествии лучший результат показала команда «Следопыты».

9 июня «Кто не сложит небылицу, тот получит единицу» – конкурс фантазёров, в котором детям пришлось проявить свою творческую фантазию и смекалку. Ребята  сочиняли сказки-небылицы, придумывали кулинарные рецепты необычных и смешных блюд, на воздушных шарах, изображающих планеты, рисовали новых жителей и т.д.

11 июня «Славься, Отечество наше» – патриотический час, на котором ребята познакомились с историей жизни легендарного богатыря земли русской – Ильи Муромца, узнали о существовании реального человека, ставшего прототипом этого героя. В конце мероприятия детям было предложено пройти один уровень одноимённой компьютерной игры, в которой сноровка и сообразительность героя помогают справиться с главным злодеем. В игре участвовали все дети вместе, благодаря мультимедийному проектору.

15 июня «Имя, известное на всех континентах» – литературная викторина, посвящённая Пушкинскому дню в России. По итогам викторины наибольшее количество баллов набрал ученик 4 «Б» класса Иванов Денис. Он стал победителем и был награждён грамотой.

Все мероприятия прошли в дружеской и непринуждённой атмосфере общения с детьми, за период работы ДОЛ библиотеку посетило 84 ребёнка.