Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

«Без блина и весна не красна»

Для всех присутствующих, наши театралы из театральной студии «Этюд»,  показали прекрасную постановку о том, как король хотел выдать замуж, свою дочь, принцессу Несмеяну,  но на ней было заклятие. Пока она сама не полюбит, то постоянно будет плакать. И тут ей повстречался Иван, в которого она сразу же влюбилась и тогда сама матушка зима сняла с неё это заклятие.       И  на радости такой сам царь пустился в пляс.  Каждый  из них, отлично справился со своей ролью.

После представления,  весёлые скоморохи и участники танцевальной группы «Буратино» исполнили прекрасный русский народный танец. А так же  пригласили всех соревноваться в различных конкурсах, а победителям вручала призы сама Весна – Аманнепесова Альбина. Активное участие во всех конкурсах  принимали ребятишки. В конкурсе частушек, проявила себя, Солдатова Настя она перепела свою соперницу. Конкурс на быстрое поедание блинов выиграл Сибирцев Николай.  Баранов Влад,  дважды  покорил детскую вершину столба и унёс свои призы.

Не разочаровали нас и парни снявшие призы со столба для взрослых. Победителями этого конкурса стали: Зверев Виталий и Паршаков Александр. И в завершении нашего праздника все дружно встали в хоровод, подожгли чучело и весёлой песней проводили зиму и встретили весну.

 

 

 

 

 

Лазаренко Е.В.