Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Летние каникулы

4 июня – День экологии –  экологическая викторина «Зелёный день», цель которой –               способствовать экологическому просвещению детей.

6 июня – День сказок – литературная викторина «Начинает сказка сказываться», в которой дети приняли самое активное участие и попробовали себя в роли артистов.

10 июня – День чудес – литературный круиз «Книжное ассорти», путешествуя по которому ребята из богатого многообразия сказок посредством конкурсов выбирали именно те, где встречаются чудеса и чудесные превращения.

13 июня – День планеты – игровая программа «Собирайся детвора, начинается игра», где ребята познакомились с самым прекрасным местом на планете детства – международным детским центром – Артек.

16 июня – День рекордов – беседа – презентация «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны». Дети узнали о мировых рекордах, занесённых в книгу рекордов Гиннесса, и установили «библиотечные» рекорды по знанию литературных героев.

17 июня – День дружбы – урок толерантности «Мы разные, но не чужие», где дети познакомились с такими нравственными понятиями, как дружба, доброта, толерантность. А в конце урока библиотекарь раздал всем присутствующим детям памятки с основными «законами» дружбы.

За весь период работы ДОЛ библиотеку посетило 229 ребят. Все проведённые мероприятия были рассчитаны на развитие познавательной и творческой активности детей и организацию их досуга в период летних каникул.

                                                                                  Хаджиогло Е.С.