Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Всё о спорте

В соревнование принимали участие:  команда девочек «Динамовцы», и мальчики «Спартак». Соревнования  проходили на улице. В  конкурсе «Футболисты» команда «Динамовцы» одержали победу, оказалось девочки,  неплохо водят мяч, а так же они показали неплохие результаты в переходе болота по кочкам, они прибыли первыми на финиш. Но и «Спартак»  не остался не замеченнымсвои способности они показали в метании меча на расстоянии  пять метров и в беге на трёх ногах.  Ребята  активно принимали участие, во всех конкурсах  показав свою быстроту и ловкость и обе команды, выиграли вничью.

“Быть здоровым,  здорово”- беседа

Культорганизатор  рассказала ребятам, что такое здоровье. Что здоровый человек – это самое драгоценное произведение природы, это капитал без которого человек не может полноценно участвовать в профессиональной и социальной жизни.  Перечислила, на какие группы делятся люди, которые ведут не здоровый образ жизни. Задала несколько вопросов: Что такое личная гигиена? Почему необходимо мыть руки перед едой? Как часто нужно мыть все тело и голову? Как нужно заботиться о своём здоровье и о здоровье близких им  людей.  А также с ребятами провела обсуждение о вещах,  которые вредят, здоровью человека и как нужно вести здоровый образ жизни.

    Целью этого мероприятия было сформировать в сознание детей и молодёжи позитивное отношение к своему социальному физическому здоровью.  Беседа прошла  интересно, ребята с особым вниманием  слушали и вели обсуждения о здоровом образе жизни.

                                                                                          Баранова А.С.