Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

День пожилого человека

1 октября в Баяндинском  ДЦ  совместно с библиотекой  прошла концертная программа «Как здорово,  что все мы здесь сегодня собрались» в честь дня  пожилого человека .

     Во время концертной программы ведущие Нечаева Татьяна и Аманнепесова  Валентина, сказали  много хороших, добрых  слов и поздравлений с праздником пожилых людей.  Для дедушек и бабушек  с. Баянда прозвучали песни в исполнении: Зайнулиной  Зинаиды   «Бабушки отличные»,   «Давай дружок на посошок», «Любимый мой».  Ученик  второго класса:  Петрович Вадим, спел частушки для бабушек, Кадырова Кристина исполнила «Бабушка моя»,  Мачуло Вячеслав и Солдатова Настя  поздравили всех пожилых  с песней «Бабушки старушки».

Во время программы прошла интересная  сценка «Во имя радости душевной»  где главные герои бабушка и дедушка показали свою дружбу пронесенные через многие года. Роли, которых   исполнили Кузьмина Елена и Баранова Алиса.

 И в завершении концертной программы прозвучала песня «Золотая свадьба» её  исполнила Самойленко Виолетта.

После концертной программы всех пожилых пригласили на чаепитие, где провели с ними застольные игры, подвижные и пантомимы. В  играх принимали активное участие  Гарусева  Зоя Михайловна, Давыдова Нина Степановна, Солдатова Марина Васильевна.

В целом мероприятие прошло хорошо.