Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Турнир по волейболу среди женских команд (1999 г.р. и старше) в г.Тайшете.

В турнире приняли участие 9 команд  из Братска, Тайшета – 2 команды, п.Юрты, Чуны, Бирюсинска и Лесогорска. Лесогорские  спортсменки выставили на соревнования 2 команды: «Восход-1» и «Восход-2», тренер команд Гуревич Виктор.

Все команды были разделены на 2 подгруппы. Игры состояли из трех партий, играли до 25 очков.  В итоге в финал вошли 4 команды. Нашим девушкам из команды «Восход-1» предстояло сыграть в финале за 1 и 2 места с командой «Юность» п.Чунский,  а команде  «Восход-2» за 3 место  с  учителями команды МОБУ СОШ № 5 г.Тайшета. Из-за нехватки времени финальные игры пришлось сократить. В результате упорной борьбы в игре за 3 место победили женщины МОБУ СОШ № 5 г.Тайшета. В финальной игре команда «Восход» уверенно лидировала. Когда счет игры был 15:12, из-за травмы ноги пришлось заменить Левченя Анастасию на ученицу 8 класса  Чайнюк Оксану. Но не смотря на это, наши девчонки смогли выиграть обе партии и стать чемпионами турнира. Поздравляем спортсменок команды «Восход-1» с достойной победой: Левченя Анастасию, Сопкину Светлану, Лыкосову Дарью, Новикову Татьяну, Коновалову Дарью, Захаренко Маргариту, Чайнюк Оксану. Победительницы турнира были награждены кубком, грамотами и медалями.

            Команда «Восход-2» заняла 3 место. Состав команды: Хиль Лиза, Геворкян Эмма, Самойлова Таня, Самсонова Даша, Тарасова Настя, Репникова Вика. Геворкян Эмма была лучшей.

            Хочется выразить благодарность директору МБУДО ДЮСШ г.Тайшета  и главного судью турнира Исматову Ойгуль Хаджиевну за хорошую организацию и судейство, главе администрации Лесогорского МО Белоусовой Т.В. за организацию поездки команд на соревнования.