Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Районные турниры по футболу среди взрослых и детских команд посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1 мая соревновались взрослые команды , три  команды поселка Лесогорск «Восход-I», «Восход II» и «Звезда» школа- интернат    № 11, команда  «Факел» п. Октябрьский и две команды из п. Чунский «Юность» и «Легион».  Турнир проходил по «Олимпийской системе» – проигравшая команда выбывает из соревнований. В  первом четвертьфинале встретились команды  «Звезда» и «Восход – II» победителем стала команда «Звезда» выигравшая со счетом  7 : 3, во втором четвертьфинале  «Юность» переиграла «Факел»  с минимальным счетом  1 : 0. В полуфинале «Звезда» не оставила шансов  команде «Легион» выиграв со счетом  4 : 0,  во втором полуфинале  «Восход – I» в упорной борьбе (основное время закончилось со счетом  1 : 1) по пенальти (2 : 0) сумел выиграть у команды «Юность». В матче за третье место  «Юность» переиграла команду «Легион»  счет встречи  6  :  0.   В финальной игре  между командами «Восход – I» и «Звезда»  убедительную победу одержал «Восход – I» счет встречи  8 : 1.   Состав команды победителей  Валерий  Акиншин,  Иван  Лысков,   Павел  Бандарович,  Евгений  Зара,  Андрей  Макарчук,  Торнике  Петвелава,  Константин  Каминский,  Махсудов  Шухрат,  Дмитрий  Сазонов,     Лучшими игроками турнира были признаны : вратарь  Валерий Акиншин  «Восход »,защитник  Гурьянов  Дмитрий «Юность»,  нападающий   Смирнов  Олег «Звезда», бамбардир   Дмитрий  Сазонв «Восход», лучшим игроком турнира признан  Махсудов  Шухрат  «Восход».

2 мая  в  турнире принимали участие футболисты 2000 годов рождения  и младше, всего   соревновалось  пять  команд,  «Восход –I» «Восход- II»,  «Звезда –I» «Звезда –II»    шк.№ 11 п. Лесогорск и команда «Юность» п. Чунский.    В четвертьфинальной встрече  команда «Звезда –II» нанесла поражение команде «Восход –II», счет встречи  3:0,  и затем в полуфинале неожиданно  сумела выиграть у своих старших товарищей  команды «Звезда –I» со счетом  3:2 по пенальти (основное время закончилось со счетом 2:2).   Второй полуфинал выиграла команда «Восход – I» переиграв менее опытную молодую команду «Юность» со счетом  12:0.  В матче за третье место «Звезда- I» обыграла «Юность» счет встречи 11:2.  В финальной игре  между командами «Восход » и «Звезда –II» победу праздновала  команда «Восход» счет встречи 5:0.   Поздравляем  ребят с заслуженной победой ! Состав команды победителей:  Голубев Александр,  Коленкин  Виктор,   Караван  Павел ,  Бураков  Сергей,  Латышев  Олег, Грищенко  Владимир,  Валуца  Денис,  Исаев  Даниил,  Смирнов  Андрей, Лугинин  Алексей,  Зыков  Владислав,  Комзолов Геннадий.

Лучшими игроками турнира  названы: вратарь  Голубев  Александр «Восход», защитник Пугачев Василий «Звезда»,  нападающий  Комзолов  Геннадий «Восход»,  бамбардир  Зыков  Владислав  «Восход», лучшим  игроком  турнира  признан  Бураков  Сергей.