Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

Безопасные каникулы в Детском оздоровительном лагере труда и отдыха «Тимуровец»

26 июля 2022 для детей детского оздоровительного лагеря труда и отдыха «Тимуровец» на базе ГОКУ специальная (коррекционная) школа р.п.Лесогорск работниками пожарного подразделение ПЧ №120 во главе с заместителем начальника ПЧ№120  Артёмом Бачек на АЦ 7,5 – 40 (43118), Инструктором ПП Пч№120 ОПС №8 р.п. Лесогорск    Черных В.А., провела беседу, на тему: «Правила пожарной безопасности в летний период».  продемонстрировали работу пожарной техники при тушении условного очага, а также провели для детей спортивно-развлекательные мероприятия, в которых дети принимали активное участие, в таких, как конкурс по одеванию боевой одежды, эстафета, разведение костра в полевых условиях, развертывание пожарного рукава с подачей воды на тушение условного пожара,

Каждый из участников соревнований попробовал стать пожарным.

Борьба за победу была очень жаркой! Команды продемонстрировали сноровку, выносливость. Соревнования прошли в дружеской, доброй атмосфере. После продолжительной борьбы победила – дружба. По доброй традициивсем детям детского лагеря вручили грамоты.

Спортивное мероприятие было посвящено пропаганде пожарного дела, профилактике соблюдения пожарной безопасности и привлечению молодежи района к здоровому образу жизни.

Инструктор противопожарной профилактики 8отрядПч№120п.Лесогорск
В.А.Черных