Герб
Лесогорское городское поселение
Чунского района Иркутской области

День открытых дверей «О введение Единого налогового счета»

С 1 января 2023 года в России для всех организаций и индивидуальных предпринимателей начнет действовать новая форма оплаты налогов и страховых взносов – Единый налоговый счет. На него налогоплательщик будет совершать один платеж для уплаты всех налогов, а налоговая служба автоматически распределять полученные средства по обязательствам плательщика.

15 декабря 2022 года в налоговых инспекциях региона прошел День открытых дверей «О введение Единого налогового счета» для налогоплательщиков. В рамках мероприятия в Межрайонную ИФНС России №6 по Иркутской области обратилось более 40 налогоплательщиков желающих получить ответы на вопросы и более полную информацию. Специалисты подробно рассказали обо всех преимуществах Единого налогового счета и других новшествах администрирования налогоплательщиков в 2023 году, а также ответили на другие вопросы по данной теме. На сайте ФНС России  создана промостраница (https://www.nalog.gov.ru/rn38/ens/), которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей. Представителям бизнеса вручили подготовленные налоговой службой информационные материалы (брошюры, буклеты, листовки).

Во время Дня открытых дверей налогоплательщики высказали мнение, что введение ЕНС – это очень удобно и практично. Бухгалтеру больше не придется помнить сроки по разным налогам, а  платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, будет настолько универсальна, что  ошибиться с заполнением будет практически невозможно. Введение ЕНС значительно упростит работу бухгалтера и сэкономит время и деньги бизнесу.

Скачать (PDF, 1002KB)


Скачать (PDF, 638KB)


Скачать (PDF, 978KB)